FDP Kreisverband Aachen-Land

FDP - Stark vor Ort!

Wir sind in den neun Kommunen unseres Kreisverbandes Aachen-Land für Sie vor Ort.

 

Stadt Alsdorf
Stadt Alsdorf

Ratsfraktion

Josef Nevelz

Auf dem Wirth 3
52477 Alsdorf-Mariadorf

02404 / 969 010
magda.undjosef.nevelz@t-online.de

Ortsverband Alsdorf

Heinz Liska

Randstr. 2
52477 Alsdorf

02404 / 611 31
liska@fdp-kreisaachen.de

www.fdp-alsdorf.de

 

Stadt Baesweiler
Stadt Baesweiler

Ratsfraktion

Hans-Dieter Reiprich

Kapellenstraße 23
52499 Baesweiler

02401 / 1712
hd.reiprich@fdp-baesweiler.de

Ortsverband Baesweiler

Tim Herkens

Gebrüder-Grimm-Straße 13
52499 Baesweiler

0157 7347 9911
tim.herkens@fdp-baesweiler.de

www.fdp-baesweiler.de

 

Stadt Eschweiler
Stadt Eschweiler

Ratsfraktion

Ulrich Göbbels

Stettiner Str. 34
52249 Eschweiler

02403 / 362 51
goebbels@fdp-kreisaachen.de

Stadtverband Eschweiler

Stefan Schulze

Aachener Straße 143
52249 Eschweiler

02403 8098 550
stefan.schulze@fdp-eschweiler.de

www.fdp-eschweiler.de

 

Stadt Herzogenrath
Stadt Herzogenrath

Ratsfraktion

Björn Bock

Auf der Weide 28
52134 Herzogenrath

0179 / 1294 089
bjoern.bock@fdp-herzogenrath.de

Stadtverband Herzogenrath

Christoph Pontzen

Am Eselsweg 1
52134 Herzogenrath

0177 / 6708 291
pontzen@fdp-kreisaachen.de

www.fdp-herzogenrath.de

 

Stadt Monschau
Stadt Monschau

Ortsverband Monschau & Ratsfraktion

Kurt Victor

Hatzevenn 4
52156 Monschau

0173 / 2612 958
victor@fdp-kreisaachen.de

 

Gemeinde Roetgen
Gemeinde Roetgen

Ratsfraktion

Franz-Josef Zwingmann

Müllergasse 19
52159 Roetgen

02471 / 4534
zwingmann@fdp-kreisaachen.de

Ortsverband Roetgen

Dr. Georg Dittmer

Mühlenstr. 2
52159 Roetgen

02471 / 4633
incla@gmx.net

www.fdp-roetgen.de

 

Gemeinde Simmerath
Gemeinde Simmerath

Ratsfraktion

Hermann-Josef Bongard

Promenadenweg 10
52152 Simmerath

02473 / 3041
hj.bongard@t-online.de

Ortsverband Simmerath

Benjamin Steinborn

In der Mahr 20
52152 Simmerath

0172 / 2184 433
ben.steinborn@t-online.de

www.fdp-simmerath.de

 

Stadt Stolberg
Stadt Stolberg

Ratsfraktion

Bernd Engelhardt

Prämienstr. 237
52223 Stolberg

0170 / 4480 526
engelhardt@fdp-kreisaachen.de

Ortsverband Stolberg

Christoph Mertens

Otto-Lilienthal-Str. 13
52222 Stolberg

01774 / 108 467
c_mertens@gmx.net

www.fdp-stolberg.de

 

Stadt Würselen
Stadt Würselen

Ratsfraktion

Hans Carduck

Dobacher Str. 26
52146 Würselen

02405 / 212 00
hans.carduck@fdpwuerselen.org

Ortsverband Würselen

Markus Carduck

Dobacher Str. 30
52146 Würselen

02405 / 212 00
markus.carduck@fdpwuerselen.org

wuerselen-fdp.de

 

„Nicht das Recht des Stärkeren, sondern die Stärkung des Rechts schützt die Interessen aller Staaten am besten.“
(Hans-Dietrich Genscher)